Quarante-et-unième Promotion du CNESSS

Accueil du site > La vie de la Promo > les listes d’aptitude > Liste 2005 Première section - classe AD3

Liste 2005 Première section - classe AD3

mercredi 19 janvier 2005


Classe AD3

M. Abitboul (Mikaël), cadre N8, CPAM Bobigny.

M. Angot (Jean-Jacques), cadre N8, CPAM Saint-Nazaire.

Mme Arambourou-Martin (Delphine), cadre N8, URSSAF Paris.

M. Aubry (Olivier), cadre N9, ACOSS.

M. Audoin (Jérémie), cadre N8, CAF Auxerre.

M. Auriac (Jean-Luc), cadre N7, CRAM Midi-Pyrénées.

Mlle Aussourd (Hélène), cadre N9, CNAVTS.

M. Badinier (Fabien), cadre N9, URSSAF Paris.

Mlle Bandin-Fayret (Elise), cadre N7, CPAM Brest.

M. Barata (Joaquim), RT N2, AVA Toulouse.

M. Barthez (Jean-Paul), cadre N8, CPAM Melun.

Mlle Baudet (Véronique), cadre N8, CPAM Toulouse.

Mlle Baumet (Christel), cadre N8, CAF Marseille.

Mlle Belharizi (Fatima), cadre N8, CPAM Créteil.

M. Bello (Jean-Xavier), cadre N8, CPAM Albi.

Mme Bergdoll (Catherine), RT N2, AVA Marseille.

Mlle Bernard (Emilie), cadre N8, ENSSS Saint-Etienne.

Mlle Berthereau (Gaëlle), cadre N8, CPAM Tarbes.

Mlle Bey (Faroudja), C. serv., CANCAVA.

Mme Biales-Touren (Murielle), SD, CANCAVA.

Mlle Bickel (Julia), cadre N7, URSSAF Melun.

Mme Bonamy (Cécile), cadre N8, CAF Poitiers.

Mlle Bonomelli (Fabienne), cadre N8, CPAM Angers.

Mlle Bonvalot (Carole), cadre N7, URSSAF Marseille.

M. Bordron (Julien), cadre N8, CPAM Bobigny.

M. Bost (Benoît), cadre N8, URSSAF Agen.

M. Bourguignon (Yves), cadre N8, CAF Saint-Etienne.

Mlle Brinet (Camille), cadre N9, URSSAF Paris.

M. Calcoen (Jean-Baptiste), cadre N8, CPAM Dijon.

Mlle Chabaud (Sophie), cadre N7, CRAM Bretagne.

M. Cherbonnier (Daniel), SD N2, CCMSA, DA intérimaire, CMSA Corse.

M. Chesneau (Laurent), cadre N8, CPAM Toulouse.

Mme Chevallier (Patricia), cadre NH, CMR Lyon.

Mme Clin (Christine), cadre N8, URSSAF Périgueux.

Mlle Coll (Laurence), cadre N7, CRAM Midi-Pyrénées.

Mlle Collombet (Catherine), cadre N8, CNAVTS, mise à disposition ministère des solidarités, de la santé et de la famille.

Mme Courtial (Patricia), cadre N8, CPCAM Lyon.

M. Crochant (Arnaud), cadre N8, CCMSA.

M. Crulli (Jean-Christophe), cadre NF, CMR Nice.

M. Dagas (Stéphane), cadre N8, URSSAF Nancy.

M. Dalleau (Pierre-Jean), cadre N8, CGSS Saint-Denis-de-la-Réunion, mis à disposition ARH La Réunion.

Mme Dang (Rose-Marie), cadre N7, CRAM Midi-Pyrénées.

Mlle Davigo (Valérie), cadre N8, CPAM Melun.

Mlle Dédies (Laurence), cadre N7, CPAM Carcassonne.

Mlle Dejarnac (Estelle), cadre N7, CPAM Auch.

Mlle Delatouche (Sylvie), cadre N7, URSSAF Paris, mise à disposition ministère des solidarités, de la santé et de la famille.

M. Dellacherie (Emmanuel), cadre N8, ACOSS.

Mlle De Montillet de Grenaud (Sophie), cadre N7, CPAM Bordeaux.

Mlle Deniau (Géraldine), cadre N8, CPAM Tours.

Mlle De Nicolaï (Sophie), cadre N8, CRAM Sud-Est.

M. Di Iorio (Stephan), cadre N8, CPAM Laon.

M. Donnay (François), AC, CMSA Loire.

M. Dujardin (François), cadre N7, CAF Le Mans.

Mlle Duru (Clémence), cadre N7, CAF Nantes.

Mme El Harrab (Corinne), cadre NIII C, éch. 1, caisse nationale ORGANIC.

M. Feneyrol (Pierre), cadre N9, URSSAF Paris.

M. Ferras (Benjamin), cadre N9, ACOSS, mis à disposition ministère des solidarités, de la santé et de la famille.

Mlle Feuilleux (Bénédicte), cadre N8, CMSA Morbihan.

M. Fodéré (Xavier), cadre N9, CPAM Nanterre.

M. Franceschi (Christophe), cadre N8, CPAM Auch.

M. Gastaldi (Didier), cadre N7, CAF Metz.

Mlle Gaudé (Sophie), cadre N8, URSSAF Toulouse.

Mlle Gérard (Odile), cadre N8, URSSAF Agen.

M. Gouty (Eric), cadre N8, CPAM Melun.

M. Grau (Rémi), cadre N7, URCAM Languedoc-Roussillon.

Mme Grillon-Angeneau (Nathalie), C. serv., CANCAVA.

M. Guérinet (Vincent), cadre N8, URSSAF Paris.

Mlle Guillouzo (Anne), cadre N8, CPAM Bobigny.

Mme Hallé (Stéphanie), cadre N7, CPAM Grenoble.

Mlle Henry (Claire), cadre N8, CAF Nanterre.

M. Holderith (Pierre), cadre N9, URSSAF Strasbourg.

Mme Hubert-Pocheron (Charlotte), cadre N8, CPAM Tours.

M. Humery (Frédéric), cadre N7, CAF Yvelines.

Mme Janin (Denise), cadre N8, CRAM Rhône-Alpes, mise à disposition CRAFEP Rhône-Alpes.

Mlle Joly (Nathalie), cadre N7, CPAM Reims.

Mlle Josse (Sabine), cadre N8, CRAM Centre.

Mlle Kesteman (Nadia), cadre N8, CNAF.

Mlle Lamarre (Valérie), cadre NIII C, éch. 1, caisse ORGANIC Lille.

Mlle Larribe (Isabelle), cadre N8, CRAM Auvergne.

Mme Laurence (Régine), cadre N7, CMSA Pyrénées-Atlantiques.

M. Le Boyer (Nicolas), cadre N7, CAF Mont-de-Marsan.

M. Lemoine (Sylvain), cadre N7, CAF Rennes.

Mme Lenice (Lysiane), cadre N8, CMSA Marne-Ardennes-Meuse.

M. Ligier (Frédéric), SD, CMSA Lot.

M. Luccioni (Eric), cadre N8, CPAM Bobigny.

M. Macia (Jean-Pierre), cadre N8, CPAM Dieppe.

M. Magnien (Laurent), cadre N9, CRAM Lorraine.

Mme Manot-Besson (Sophie), cadre N9, CNAVTS.

Mme Manson (Maylis), cadre N8, CPAM Valence.

Mme Marc (Patricia), SD N2, ACOSS.

M. Marin-Lamellet (Jean-Baptiste), cadre N8, CNAMTS, mis à disposition ministère agriculture, alimentation, pêche et ruralité.

M. Maurel (David), cadre N7, CRAM Midi-Pyrénées.

Mme Minola (Marie-Claire), cadre N8, CRAM Rhône-Alpes.

M. Molon (Olivier), cadre N8, CPAM Strasbourg.

Mlle Monney (Adeline), cadre N8, URSSAF Troyes.

Mme Normand-Grall (Martine), cadre N8, CMSA Gironde.

M. Notte (Geoffrey), cadre NIII B, caisse ORGANIC Lille.

Mlle Nouri (Lise), cadre N8, CAF Créteil.

Mme Nouvel-Grignon (Karine), cadre N6, CCMSA.

Mme Opiola (Françoise), cadre N8, UGECAM Lorraine - Champagne-Ardenne.

M. Orlandini (Julien), cadre N8, CAF Marseille.

Mme Palus (Elise), DA N3, URSSAF Albi.

Mlle Patouillard (Audrey), cadre N7, CAF Nantes.

M. Paul (Claude), cadre N9, CRAM Sud-Est.

M. Pautot (Gilles), cadre N7, CAF Bourg-en-Bresse.

M. Pernot (Vincent), cadre N8, URCAM Provence-Alpes-Côte d’Azur.

M. Perrin (Nicolas), cadre N8, CPAM Toulouse.

Mlle Philippe (Anne), cadre N8, CAF Dijon.

Mme Pierre-Emile (Guyland), cadre N9, CNAF.

Mme Pineau (Chantal), cadre N8, CCMSA.

Mlle Poulain (Céline), cadre N7, CAF Bordeaux.

M. Pous (Jean-Michel), cadre N8, CAF Cergy-Pontoise.

Mlle Prat (Odile), cadre N8, URSSAF Bordeaux.

M. Privat (Thierry), cadre NIII B, caisse ORGANIC Montpellier.

M. Quairel (David), cadre N8, URSSAF Paris.

Mme Ratefiarivony (Mialy), cadre N8, CNAVTS, mise à disposition ministère des solidarités, de la santé et de la famille.

M. Rekik (Abdelhafid), cadre N8, CPAM Alençon.

Mlle Revuelta (Virginia), cadre N8, CPAM Nîmes.

M. Rouault (Yann), cadre N8, CPAM Cergy-Pontoise.

Mlle Roulet (Sandrine), cadre N7, CAF Lyon.

Mlle Schaub (Aurélie), cadre N8, CAF Nanterre.

M. Séguinot (Aymeric), cadre NG, CMR Reims.

M. Seuron (Sébastien), cadre N9, CPAM Strasbourg.

M. Thimon (Stéphane), cadre N8, CAF Paris.

M. Tissot (Arnaud), cadre N8, CPAM Chambéry.

M. Toffolon (Jean-Marc), cadre NIII C, éch. 1, caisse nationale ORGANIC.

Mlle Toti (Marie-Céline), cadre N8, URSSAF Bordeaux.

Mlle Usseglio-Polatera (Anna-Laure), cadre N7, CAF Nîmes.

M. Vélicitat (Jean-Pierre), cadre N8, CPAM Nantes.

Mme Vivier (Annick), cadre N9, URCAM Ille-et-Vilaine.

M. Xardel (David), cadre N8, CPAM Chambéry.

Inscriptions pour ordre dans l’attente de l’agrément (classe AD3)

Mlle Bosser (Maud), cadre N7, CAF Nantes, désignée SD N1, CPAM La Roche-sur-Yon.

Mme Gaume (Isabelle), cadre N8, CPAM Tarbes, désignée DA N3, CPAM Carcassonne.

M. Gourdon (Jean-François), cadre N8, CPAM Angers, désigné SD N1, CPAM Montpellier.

Mme Laborie (Sylvie), cadre N8, CAF Poitiers, désignée SD N1, CAF Limoges.

M. Rochois (Pascal), cadre N8, CPAM Angers, désigné DA N3, CPAM Cholet.

M. Tapie (Bernard), cadre N8, CRAM Midi-Pyrénées, désigné SD, N1 ACOSS.

M. Vesinet (Bruno), cadre N8, CCMSA, désigné AC, CPAM Rodez.


Suivre la vie du site RSS 2.0 | Plan du site | Espace privé | SPIP | squelette