Quarante-et-unième Promotion du CNESSS

Accueil du site > La vie de la Promo > les listes d’aptitude > Liste 2005 Première section - classe D3

Liste 2005 Première section - classe D3

mercredi 19 janvier 2005


Classe D3

M. Abraini (Jean), DA N3, CAF Bastia.

M. Adobati (Marc), AC, URSSM Centre et SSM Auvergne-Limousin.

M. Arnoux (Olivier), AC, CPAM Dunkerque.

Mme Basquin (Catherine), SD 1re cl., caisse nationale ORGANIC.

Mlle Bastard (Hélène), DA N3, URSSAF Agen.

M. Bedin (Michel), ex-DA, CPAM Troyes, détaché Mutualité fonction publique.

M. Bentz (Jean-François), SD N1, CPAM Colmar.

M. Béquignon (Daniel), SD N2, CNAF.

M. Bérard (Henri), SD N2, CPCAM Marseille.

Mme Bernardin (Bernadette), SD N1, CPAM Epinal.

M. Bétend (Jacques), DA N3, CAF Roanne.

M. Biava (Antoine), AC, CAF Agen.

Mlle Bodé (Carole), DA, caisse ORGANIC Clermont-Ferrand.

M. Bonnet (Alain), SD N2, CPAM Toulon.

Mme Boucher (Isabelle), DA N3, CAF Cambrai.

M. Bouffard (Emmanuel), DA N3, CPAM Bayonne.

M. Boyer (Serge), SD N2, CNAMTS, désigné DA N3, CPAM Evreux.

M. Carfantan (Serge), AC, CAF et URSSAF Cholet.

M. Carrat (Richard), DA N3, CPAM Valence.

Mme Carriere (Anne), SD N1, URSSAF Paris.

M. Casano (Jean-Yves), SD N2, CNAMTS.

M. Castelletta (Angélo), DA N3, CPAM Pau.

Mlle Chabaudie (Nicole), DA N2, désignée AC, URSSAF Limoges.

M. Chambost (Jean-Charles), AC, URSSM Centre-Est et SSM Bourgogne.

M. Chevrier (Joël), AC, CPAM Besançon et URCAM Franche-Comté.

M. Clair (David), SD N2, URSSAF Paris.

M. Clerc (Vincent), DA N3, CAF Cayenne.

Mlle Comte (Isabelle), AC, URSSAF Perpignan.

Mme Conil-Rossignol (Françoise), SD N2, CAF Bordeaux.

Mlle Corenthin (Claire), DA N3, CAF Pointe-à-Pitre.

M. Coulandeau (Jean-Paul), SD N1, CPAM Angers.

M. Coulombeau (Yves), DA N3, CPAM Blois.

Mme Cousin (Marie-Françoise), DA N3, CPAM Tourcoing.

Mme Dagnaud (Brigitte), AC, AVA Le Pecq.

M. Decottignies (Richard), SD N2, CNAMTS, détaché DA, GIP carte professionnelle de santé.

Mme Dejeux-Laurent (Micheline), AC, CAF Saint-Quentin.

M. Delange (Jean-Luc), SD N1, CPAM Evreux.

M. Delaplace (Pascal), SD N2, DA N3 intérimaire, CAF Melun.

M. Delattre (Christian), DA N3, CAF Châteauroux.

Mme Del Gobbo (Sylvie), SD N2, CRAM Nord - Pas-de-Calais.

M. Delgrange (Alain), SD N1, URSSAF Le Mans.

M. Delierre (Gérard), AC, CPAM Tourcoing.

Mme Demay (Isabelle), AC, CPAM Epinal.

M. Depraz (Michel), AC, CAF et URSSAF Charleville-Mézières.

M. Dervillers (Ollivier), AC, URSSAF Saint-Lô.

M. Dethan (Patrick), AC, URSSAF Tours.

M. Diaz (Jean), AC, CPAM et URSSAF Auch.

M. Diaz (Jean-Michel), SD N2, CERTI Bordeaux.

Mme Didot (Claire), DA N3, CPAM Pau.

Mme Dispot (Mireille), SD N2, CAF Créteil.

M. Dokhelar (Jean), SD N2, URSSAF Toulouse.

M. Domas (Hervé), SD N1, SMR Nantes.

Mme Dubois (Yvette), SD, caisse ORGANIC hôtellerie, agroalimentaire, pâtisserie.

M. Dumont-Dayot (Philippe), SD N2, CPAM Tours.

Mme Duthilleul (Dominique), SD N2, CPAM Lille.

M. Duval (Marc), DA N2, CAF Cergy-Pontoise.

Mme Escalona (Elisabeth), SD N2, CAF Yvelines.

M. Escoda (Denis), DA N3, CAF Nevers.

M. Evrard (François), DA N3, CAF Montbéliard.

M. Eyraud (Philippe), AC, CAF et URSSAF Montauban, désigné AC, URSSAF Mont-de-Marsan.

Mme Falleur (Marie-Christine), SD N2, CAF Bordeaux.

M. Faure (Jean-Paul), AC, CMR industrie et commerce et SAM batellerie.

Mme Fort (Sonia), AC, URSSAF Bourges.

M. Foucault (Pierre), AC, CAF Laval.

M. Gaben (Christophe), AC, URSSAF Chartres.

M. Gaubertier (Pierre-Yves), DA N3, CAF Valence.

Mlle Gilliet (Marie), SD N1, UGECAM Lorraine - Champagne-Ardenne.

M. Gouault (Emmanuel), SD N2, CRAM Alsace.

M. Grosjean (Didier), SD N1, CPAM Thionville, désigné DA N2, URSSAF Metz.

M. Grouffaud (Jean-Luc), SD N2, URSSAF Paris.

M. Haye (Jean-Robert), AC, CAF Niort.

M. Héraud (Patrice), DA N3, CPAM Charleville-Mézières.

Mme Hue (Isabelle), AC, CPAM Maubeuge.

M. Husser (Roland), AC, CPAM Colmar, désigné AC, CTI Alsace-Moselle.

M. Jacquemin (Thierry), SD N1, CRAM Rhône-Alpes.

M. Jamois (Sébastien), AC, CAF et URSSAF Béziers.

Mme Jourdan (Anne), SD N2, URSSAF Marseille.

M. Jourson (Joël), SD N1, CGSS Pointe-à-Pitre.

Mme Kastler-Moreau (Marlène), SD N2, CNAMTS.

M. Killian (Marcel), DA N3, CPAM Longwy.

Mme Klopp (Marie-Christine), DA N3, CPAM Bar-le-Duc, détachée D, centre de médecine préventive Vandoeuvre-lès-Nancy.

M. Kubiak (Jean-Claude), SD N2, URSSAF Mulhouse.

Mme Lafoux (Emmanuelle), DA N3, CNAMTS.

Mme Laignel (Carole), DA N3, CPAM Valenciennes.

M. Lambert (Dominique), SD N1, CPAM Vannes.

M. Laschamp (Guy), SD N2, URSSAF Le Puy.

M. Latour (Fred), SD N2, CAF Nanterre.

M. Laubressac (Gilles), AC, CPAM Lons-le-Saunier.

Mme Laurent-Sanna (Marie-Claire), SD N2, CAF Périgueux.

M. Lebrun (Hervé), DA N2, CERTI Rhône-Alpes.

Mme Lefrançois (Véronique), SD, D intérimaire, AVA Autun.

M. Le Maur (Etienne), SD N2, CPAM Nantes.

Mlle Lemonnier (Marie-Hélène), DA N2, CPAM Reims.

M. Lhuillier (Michel), DA N3, CPAM Epinal.

M. Lochet (Philippe), SD 2e cl., caisse nationale ORGANIC.

M. Louarn (Denis), SD N3, URSSAF Quimper.

M. Lourmet (Pierre), SD N2, CAF Angers.

Mlle Lustig-Arnold (Isabelle), AC, URSSAF Amiens.

M. Mancipoz (Jean-Claude), DA, SSM Loire et URSSM Centre.

Mme Marçal (Hélène), SD N1, CPAM Perpignan.

M. Margueritte (Alain), SD N1, ACOSS, mis à disposition ministère des solidarités, de la santé et de la famille.

Mme Marty (Anne), SD N2, CAF Bordeaux.

M. Mathieu (Thierry), SD N1, CAF Montpellier.

Mme Matthieu (Catherine), SD N2, CAF Rouen.

Mme Medolago (Madeleine), DA N2, CAF Montpellier.

M. Menissier (Michel), SD N1, CRAM Lorraine.

M. Mercier (Bernard), DA N3, CPAM Montauban.

Mlle Morin (Marie-Dominique), DA, CMR Marseille.

M. Motelet (Christian), AC, CPAM Montauban.

M. Mouisset (Alain), DA N3, CAF Tarbes.

Mme Nicod (Evelyne), DA N3, CPAM Roanne.

M. Nicolaï (Jean-Jacques), SD N1, CAF Angers.

M. Nicou (Patrice), AC, CPAM et URSSAF Agen.

Mme Olivier (Valérie), SD, désignée DA, caisse ORGANIC Angers.

M. Pacifico (Pierre-Yves), DA N2, CAF Besançon.

M. Peix (Pierre), DA N3, CPAM Laval.

Mme Pélissou (Marie-Christine), SD N1, CNAF.

Mme Pelletier (Catherine), AC, CPAM et URSSAF Guéret.

Mlle Perigault (Aline), DA N2, CAF Le Havre.

M. Perrin (Eric), AC, caisse ORGANIC Toulouse.

M. Perrot (Matthieu), DA, caisse ORGANIC Poitiers.

Mme Picaud (Françoise), DA, caisse ORGANIC Dijon.

M. Picaud (Jean-Pierre), DA N2, URSSAF La Rochelle.

Mme Pinéro (Odile), DA N3, CAF Moulins.

M. Plattet (Guy), DA N3, CPAM Vienne.

Mlle Pleignet (Laura), AC, CMR Quimper.

Mme Plessis-Miossec (Pascale), DA N3, CAF Cholet.

M. Ponté (Laurent), DA N2, CAF Metz.

M. Poumaroux (Bernard), AC, caisse ORGANIC Paris - Hauts-de-Seine.

M. Quennehen (Thierry), DA N2, CAF Evreux.

M. Quirici (Serge), SD N1, URSSAF Ajaccio.

M. Rataille (Jean-Marie), DA N3, CAF Rodez.

Mlle Rébora (Chantal), SD N2, CPAM Bourg-en-Bresse.

M. Renault (Jean-Pierre), SD N2, CPAM Cergy-Pontoise, désigné DA N2, CPAM Amiens.

M. Richard (Jean-Daniel), AC, D intérimaire, CMR La Tronche.

Mme Rivoire (Edwige), AC, CAF Blois.

M. Robin (Patrick), SD N1, désigné SD N2, URSSAF Rennes.

M. Rolland (Thierry), DA, caisse ORGANIC Lille.

Mlle Rolland-Papazian (Christine), DA, AVA Montpellier.

Mme Rousse-Alacchi (Monique), AC, CPAM Roanne.

M. Roy (Alain), AC, CPAM et CAF Elbeuf.

M. Rüsterholtz (Joël), AC, caisse ORGANIC Orléans.

Mlle Salaverria (Corinne), DA N3, CPAM et URSSAF Guéret.

Mme Sarrazin (Jeanine), SD N1, CRAM Ile-de-France.

M. Schneeberger (Alain), AC, AVA Rouen.

Mme Silo (Marie-France), DA N3, CAF Blois.

Mlle Teigny (Marie-Hélène), DA N3, CAF Orléans.

M. Têtedoie (Alain), DA N3, CAF Tours.

M. Tison (Jean-Michel), DA N3, CPAM Dunkerque.

M. Tourniaire (Joël), DA N3, CAF Gap.

Mme Trotabas (Neïla), DA N2, CAF Pau.

M. Troudet (Dominique), DA N3, CAF Cahors.

M. Turblin (Frédéric), SD N1, CAF Marseille.

M. Valéro (Robert), AC, URSSAF Villefranche-sur-Saône et URSSAF Roanne.

Mme Vallat-Moulinier (Annie), AC, CAF Albi.

M. Vergnes (Lionel), DA N3, CPAM Béziers.

M. Véron (Jean), SD N2, URSSAF Grenoble, détaché SD N2, ACOSS.

Mme Videcoq-Aubert (Sarah), AC, CPAM et CAF Annonay.

M. Weill (Gérard), SD N1, URSSAF Rennes, mis à disposition ACOSS.

M. Zielewski (Richard), DA N3, URSSAF Valenciennes.

Inscriptions pour ordre dans l’attente de l’agrément (classe D3)

Mlle Cabot (Sandrine), DA N3, CPAM Annonay, désignée D, CPAM Armentières.

Mme Des Boscs (Annie), DA N2, CAF Limoges, désignée D, URSSAF Vesoul.

Mme Ropars (Liliane), DA N3, CPAM Armentières, désignée D, CPAM Digne.


Suivre la vie du site RSS 2.0 | Plan du site | Espace privé | SPIP | squelette