Quarante-et-unième Promotion du CNESSS

Accueil du site > La vie de la Promo > les listes d’aptitude > Liste 2005 Première section - classe AD1

Liste 2005 Première section - classe AD1

mercredi 19 janvier 2005


Classe AD1

Mlle Alliot (Nathalie), D, URSSAF Châteauroux.

M. Allouch (Elie), DA N3, CAF Poitiers, désigné D, CAF Angoulême.

M. André (Claude), D, CAF Troyes.

M. Aoustet (Alain), AC, CAF Valence.

M. Arnould (Philippe), DA N3, CAF La Rochelle.

M. Arnoux (Gilles), AC, AVA Nantes.

M. Arnoux (Olivier), AC, CPAM Dunkerque.

Mlle Artigaut (Sophie), AC, URSSAF Mâcon, désignée D, URSSAF Carcassonne.

Mme Arzur-Dufilhol (Michèle), AC, CAF Brest.

Mme Autret (Françoise), D, CAF Aurillac.

M. Baras (Thierry), SD N2, URSSAF Bordeaux, désigné AC, URSSAF Angers.

M. Barbot (Jean-Claude), ex-DA N2, CPAM Rennes, détaché CNAMTS.

Mme Bardin (Marie-Pierre), SD N2, CPAM Toulouse.

M. Baschung (Bruno), AC, caisse ORGANIC Annecy.

M. Baudron (Pascal), SD N2, CRAM Centre.

M. Béquignon (Daniel), SD N2, CNAF.

M. Bérard (Henri), SD N2, CPCAM Marseille.

Mme Berbin (Françoise), D, CPAM Longwy.

Mlle Bertin (Isabelle), DA N3, CPAM Le Mans.

M. Bianchi (Christian), SD N2, CPCAM Lyon.

M. Bihler (François), DA N3, CAF Mâcon.

Mme Blaise-Mériaux (Anne), DA N2, URSSAF Annecy.

Mme Bois (Brigitte), AC, CAF Tours.

M. Boïs (Patrick), D, CPAM Le Puy.

M. Bouhours (Pierre), SD N2, CPAM Nanterre.

Mlle Bouzou (Marie-Claude), D, CAF Niort.

M. Bridier (Alain), SD N2, URSSAF Paris.

M. Brivet (Daniel), SD N2, URSSAF Grenoble.

M. Bruneaud (Christian), AC, CPAM Auxerre.

M. Bry (Alain), SD N2, URSSAF Nice.

M. Burgat (Philippe), AC, CAF Beauvais.

M. Burger (Jean-Claude), SD N2, CAF Caen.

Mme Cabé (Marie-Hélène), SD N2, UCANSS.

Mlle Cabois (Françoise), D, CPAM Cambrai.

Mme Cabot (Marie-Thérèse), SD N2, URSSAF Paris.

M. Campos (Gérard), AC, URSSAF Dijon.

M. Carrieu (Patrick), AC, URSSM Est.

M. Cassoux (François), SD N2, CAF Grenoble.

Mme Cazabieille de Pesloüan (Josiane), SD N2, CNAMTS.

M. Charpentier (Denis), AC, CPAM Moulins.

M. Charrel (Robert), AC, CPAM Périgueux.

M. Chassany (Jean-Michel), D, SSM Loire et URSSM Centre.

M. Chauveau (François), AC, caisse ORGANIC Dijon.

M. Chauvet (Eric), SD N2, CAF Cergy-Pontoise.

M. Chevallier (Laurent), SD N2, CPCAM Lyon.

Mme Clavel-Bessiron (Sophie), SD N2, CCMSA, détachée Mutualité fonction publique.

M. Colin (Jean-Noël), D, URSSAF Foix.

M. Compan (Jean-Claude), AC, URSSAF Orléans.

Mme Copey (Marie-Françoise), SD N2, CPAM Nancy.

Mme Couderc (Christine), D, CPAM Villefranche-sur-Saône.

M. Coullet (François), D, URSSAF Le Havre.

M. Courtonne (Christian), SD N2, CPAM Nanterre.

M. Cuvillier (Philippe), D, CAF Douai.

Mlle Dalfin (Magali), SD N2, CAF Rosny-sous-Bois.

M. Darche (Raymond), DA N3, CPAM Perpignan.

Mme Daveau-Chartier (Dominique), SD N2, ACOSS.

M. Debié (Philippe), SD N2, CAF Nancy.

Mme Delaunay-Dron (Dominique), SD N2, CAF Evry.

M. Dellery (Yves), SD N2, UCANSS.

M. Depraz (Michel), AC, CAF et URSSAF Charleville-Mézières.

M. Deroux (Patrick), D, CAF Le Puy.

M. Dervillers (Ollivier), AC, URSSAF Saint-Lô.

Mme Deymard (Elisabeth), SD N2, UCANSS.

Mme Didot (Claire), DA N3, CPAM Pau.

M. Driutti (Claude), SD, SSM Moselle-Est.

Mme Dubois-Pitou (Elisabeth), DA N2, CAF Nantes.

Mme Dupré (Martine), D, caisse ORGANIC Besançon.

Mme Durupt (Marie-Christine), SD N2, URSSAF Paris.

M. Eglin (Denis), ex-DA, CAF Besançon, chargé de mission CNAF.

M. Eliot (Désir), SD N2, CGSS Pointe-à-Pitre.

M. El Jabri (Abdou), SD N2, CPAM Evry.

M. Emery (Michel), D, CAF Creil.

M. Emile (Pascal), D, URSSAF Tours.

M. Ezana (Daniel), AC, CAF Fort-de-France.

Mme Falleur (Marie-Christine), SD N2, CAF Bordeaux.

M. Fasanaro (Yves), SD N3, CRAM Sud-Est.

M. Feisthauer (Rémi), DA N3, CPAM Sarreguemines.

M. François (Jacques), DA, CMR Quimper.

M. Frandon (Michel), DA N2, URSSAF Nîmes.

M. Gaffory (Jean-Pierre), AC, AVA coiffure et esthétique.

M. Gagniarre (Thomas), AC, CARBOF-CAVICORG.

M. Gaillard (Pierre), SD N2, CRAM Ile-de-France.

M. Galéa (Antoine), AC, CMR Nice.

Mlle Garcia (Marie-Agnès), DA N2, CPAM Clermont-Ferrand.

M. Gaubertier (Pierre-Yves), DA N3, CAF Valence.

M. Geoffrois (Frank), AC, caisse ORGANIC hôtellerie, agroalimentaire, pâtisserie.

M. George (Jean-Marc), D, CPAM et CAF Mende.

Mme Gil (Suzanne), DA, caisse ORGANIC Montpellier.

Mme Gillon (Nicole), D, URSSM Sud-Ouest et SSM Aveyron-et-Tarn.

M. Ginisty (Jean-Louis), D, URSSAF Besançon.

Mme Girard (Eliette), SD N2, CPAM Evry.

Mme Giraud (Martine), SD N2, SMR Bordeaux.

M. Gohé (François), AC, URSSAF Evreux.

Mlle Gontard (Elisabeth), AC, URSSAF Chambéry.

M. Grabowski (Jean-Marc), AC, URSSAF Saint-Brieuc.

Mme Grazini (Aline), SD N2, CAF Marseille.

M. Grihon (Jean), D, caisse ORGANIC Angers.

M. Guillermet (Jacques), SD N2, CPAM Paris.

Mme Guillot (Danielle), DA, caisse ORGANIC Rennes.

Mme Guillotin (Marie-Hélène), D, CICOA.

M. Haboucha (Sylvain), AC, CPAM Calais.

Mlle Hakim (Géraldine), SD N2, CPAM Créteil.

Mlle Hanriot (Maryse), AC, CPAM Poitiers.

Mme Harang (Monique), AC, CPAM Albi, désignée AC, CGSS Cayenne.

Mme Henri-Bougreau (Véronique), SD N2, CAF Lyon.

Mme Hiel (Catherine), SD N2, URSSAF Paris.

Mlle Huser (Isabelle), DA N3, CPAM Thionville.

M. Jacob (Guy), SD N2, CNAF.

Mme Jacquot (Christine), D, AVA Strasbourg.

M. Jaffrès (Jean-Claude), SD N2, CNAMTS.

M. Jeanville (Alain), DA N3, CAF Fort-de-France.

M. Joly (Jean), DA N3, CPAM Calais.

Mlle Jonon (Frédérique), AC, CMSA Rhône et AROMSA Rhône-Alpes.

Mme Jourdan (Anne), SD N2, URSSAF Marseille.

M. Jurdic (Jean-Paul), AC, CAF Chambéry.

Mlle Keller (Joëlle), SD N2, CPAM Bordeaux.

Mlle Kmyta (Marie Hélène), AC, AVA Clermont-Ferrand.

Mme Lac (Laurence), SD N2, CPCAM Marseille.

M. Lacôte (François), SD N2, CRAM Lorraine.

Mme Laignel (Carole), DA N3, CPAM Valenciennes.

M. Lalanne (Jacques), SD N2, CPAM Le Mans.

Mme Langlais (Françoise), DA N2, CPAM Tours.

Mme Larisse (Laure), SD N2, CGSS Fort-de-France.

M. Laroche (Jean-Pierre), D, caisse ORGANIC Paris - Hauts-de-Seine.

M. Latour (Fred), SD N2, CAF Nanterre.

Mlle Laurens (Anne), D, CPAM Rodez.

M. Laurent (Yvon), D, URSSAF Troyes.

M. Laval (Jean-Pierre), SD N2, CRAM Ile-de-France.

M. Lavergne (Georges), D, CPAM Cholet.

Mme Le Bihan (Chrystèle), SD N2, CPAM Rennes.

M. Le Campion (Philippe), D, AVA Coutances.

Mme Leclair (Martine), DA, CMR professions libérales provinces.

Mme Leclercq-Fosse (Marie-Josèphe), D, AVA Lille.

M. Ledamoisel (Alain), AC, URSSAF et CAF Périgueux.

Mme Ledamoisel (Isabelle), DA N3, CPAM Périgueux.

Mme Lemée (Nadine), AC, caisse ORGANIC Rennes.

M. Levitre (Dominique), AC, UGECAM Haute et Basse-Normandie.

M. Lhuillier (Michel), DA N3, CPAM Epinal.

M. Loyez (Jean-Eric), SD 1re cl., caisse ORGANIC Paris - Hauts-de-Seine.

M. Magnan de Bellevue (Jacques), D, CAF Albi.

M. Maire (Patrick), SD N2, CPAM Versailles.

Mme Maneval-Guibert (Pascale), DA N3, CAF Avignon.

M. Marchand (Jean-Michel), D, CMR Arras.

M. Martin (Philippe), SD, CCMSA.

M. Martineau (Patrick), SD N2, CAF Paris.

M. Martinez (Barthélémy), AC, URSSAF Albi.

M. Martinez (Joseph), SD N2, CPCAM Marseille, SD N2, URCAM Provence-Alpes-Côte d’Azur.

Mlle Massouline (Jacqueline), D, URSSAF Tulle.

Mme Matthieu (Catherine), SD N2, CAF Rouen.

Mme Maurice (Virginie), DA, AVA Lyon.

Mlle Maury (Brigitte), SD N2, CPAM Nanterre.

M. Mazet (Pierre), D, CAF Foix.

M. Metzger (Jean-Pierre), SD N2, CPAM Strasbourg.

Mlle Meyssin (Brigitte), D, CAF Annonay.

Mme Michel (Marie-Agnès), DA N3, CAF Epinal.

Mme Mitanne (Clarisse), AC, CPAM Haguenau.

Mme Mongénie (Christiane), SD N2, CNAMTS.

Mme Morançais (Karine), AC, URSSAF Le Mans.

Mme Morin (Catherine), SD N2, CAF Paris.

Mlle Moutte (Maria-Josiane), SD N2, URSSAF Marseille.

M. Muhlhaeuser (Hugues), SD N2, SMR Strasbourg.

Mme Nachin (Josiane), DA N2, CAF Nîmes.

Mme Nallet (Elisabeth), AC, CPAM Bourg-en-Bresse.

M. Naudon (Jean-Philippe), DA, AVA Bordeaux.

Mme Nicolas (Michèle), DA, AVA Rennes.

M. Olejniczak (Pascal), CRAM Bourgogne, mis à disposition ARH Franche-Comté.

M. Olivères (Jacques), AC, CMSA Vaucluse et fédération CMSA Alpes-Vaucluse.

Mme Ollier (Colette), SD N2, CPAM Paris.

M. Paccini (Gilbert), SD N2, CPCAM Marseille.

M. Pallaréa (Jean-Pierre), SD N2, CPCAM Marseille.

M. Paumier (Jean-Marie), D, AVA métiers de bouche.

M. Pecouil (Gilbert), D, CPAM Charleville-Mézières.

M. Perrin (Eric), AC, caisse ORGANIC Toulouse.

Mlle Perrossier (Marie-Noëlle), D, CAF Roanne.

Mme Petit (Sylvie), AC, CAF Mâcon.

M. Petraszko (Yvan), AC, CPAM Dijon.

M. Peyrard (Philippe), DA, AVA Paris.

M. Piaser (Jean-Noël), DA, CMR Toulouse.

Mme Picaud (Thérèse), DA, caisse ORGANIC Lyon.

M. Pichot de la Marandais (François), D, AVA Nantes.

M. Piffeteau (Alain), D, CPAM Tourcoing.

Mme Pinard (Annie), D, caisse ORGANIC hôtellerie, agroalimentaire, pâtisserie.

M. Piquet (Jean-Francis), D, URSSAF Douai.

Mme Piriou (Anne-Marie), AC, CPAM Quimper et CPAM Brest.

M. Ponté (Laurent), DA N2, CAF Metz.

M. Pousset (Christian), D, URSSAF Chartres.

M. Pouyé (Luc), DA N3, CPAM Paris.

M. Prévotat (Jean-Yves), D, CAF Blois.

M. Princé (Jean-Marc), DA N3, CPAM Poitiers.

Mlle Queric (Claudine), AC, CPAM Saint-Brieuc, désignée D, CPAM Quimper.

M. Quidu (Elie), SD, CMSA Ile-de-France.

M. Quiniou (Joël), SD N2, SMR Rouen.

M. Quintard (Jean-Luc), DA, CMR industrie et commerce.

Mme Quiry (Roselyne), SD 1re cl., caisse nationale ORGANIC.

M. Rapeau (Jean-Luc), SD N2, CPAM Bordeaux.

M. Real (Michel), SD N2, CAF Rosny-sous-Bois.

M. Rebouillat (Yves), SD N2, URSSAF Paris.

Mme Réthoré (Pascale), SD N2, CRAM Centre.

M. Rétif (Hubert), ex. D, UGECAM Bourgogne - Franche-Comté, chargé de mission CNAMTS.

Mme Rincourt (Béatrice), AC, AVA Rennes.

Mme Rivon (Janine), DA, CMSA Vendée.

Mlle Rolland-Papazian (Christine), DA, AVA Montpellier.

Mme Ronchail (Christine), AC, URSSAF Avignon.

Mme Rosès (Annie), SD N2, CNAVTS.

M. Ruan (Bernard), DA N2, CRAM Centre-Ouest.

M. Rüsterholtz (Joël), AC, caisse ORGANIC Orléans.

M. Sabourin (Jacques), DA, CMR Nantes.

M. Sabrié (Guy), D, caisse ORGANIC Francilienne.

M. Saniel (Hugues), SD N2, CAF Grenoble.

M. Sarrazin (Eric), DA, caisse ORGANIC Francilienne.

Mme Sarthoulet (Martine), DA N3, URSSAF Tarbes.

M. Sauvadet (Robert), SD N2, CNAMTS.

M. Sauviat (Michel), AC, CPAM Limoges et CICOA.

Mme Savary de Beauregard (Françoise), AC, CMR professions libérales provinces.

M. Sérouart (Jean-Michel), SD N2, CAF Lyon.

M. Servant (Christian), AC, AVA Lyon et AVA Saint-Etienne.

M. Servaud (Bernard), SD N2, CRAM Aquitaine.

M. Talpaert (Yvan), D, CAF Cambrai.

M. Tassart (José), AC, CAF Annecy.

Mme Teissier (Elisabeth), D, CPAM Colmar.

M. Téreygeol (Patrick), SD N2, CPAM Paris.

Mlle Théodore (Pascale), SD, caisse ORGANIC Marseille.

Mme Thetiot (Gaëtane), SD N3, CPAM Saint-Nazaire.

M. Thomas (François), DA N2, CRAM Alsace.

M. Tomezak (Jean-Marc), D, AVA Amiens.

Mme Tonner (Mireille), DA, AVA coiffure et esthétique.

Mme Tromeur-Gazeau (Gaïanne), DA N3, CPAM Brest.

Mlle Urbani (Isabelle), D, CMR Montpellier.

Mme Valat (Geneviève), AC, CAF Chartres.

M. Vasseur (Claudy), DA, CMR Artisans.

Mlle Vieille-Girardet (Marie-Laure), D, CAF Dieppe.

Mme Vignaud-De La Cruz (Christiane), DA N3, URSSAF Périgueux.

Mme Villette (Martine), SD N3, CAF Perpignan.

M. Vitte (Daniel), SD N2, CAF Rosny-sous-Bois.

M. Vivat (Laurent), DA, CARBOF-CAVICORG.

M. Voituron (Jean-Luc), AC, URSSAF Quimper.

M. Wauquier (Hugues), DA, CMR Nice.

Mlle Wendling-Bocquet (Christine), SD N2, CAF Roubaix.

M. Wojciechowski (Robert), DA N3, CAF Valenciennes, désigné D, CAF Maubeuge.

Mme Wyllie (Véronique), SD N2, CNAMTS.

Inscriptions pour ordre dans l’attente de l’agrément (classe AD1)

M. Boyer (Serge), SD N2, CNAMTS, désigné DA N3, CPAM Evreux.

M. Brossard (Gilles), SD N2, désigné DA N3 CPAM Evry.

Mme Mabileau (Catherine), D, URSSAF Vesoul, désignée AC, URSSAF Strasbourg.

Mme Pigeot (Martine), AC, CPAM Sarreguemines et CTI Alsace-Moselle, désignée AC, URSSAF Nancy.

M. Poli (Gérard), DA N2, désigné AC, CAF Nice.

Mme Tschan (Elisabeth), D, CAF Montbéliard, désignée DA N3, CAF Strasbourg.


Suivre la vie du site RSS 2.0 | Plan du site | Espace privé | SPIP | squelette