Quarante-et-unième Promotion du CNESSS

Accueil du site > La vie de la Promo > les listes d’aptitude > Liste 2005 Première section - classe D1

Liste 2005 Première section - classe D1

mercredi 19 janvier 2005


I. - PREMIÈRE SECTION

Classe D1

Mme Abadias (Lydie), AC, CPAM Evry.

M. Aid (Yves), DA N3, CPAM Nantes.

M. Alagna (Jean), D, CPAM Béziers.

Mme Alban (Edith), AC, CAF Nanterre.

Mme Alfocea (Cécile), DA N3, CPAM Créteil.

M. Amable (Patrick), D, CPAM Le Havre.

Mme Amata (Marie-Jeanne), DG adj., CANCAVA, désignée D, AVA Marseille.

M. Arbeltier (Gérard), D, URSSAF Tourcoing.

M. Arzel (Gilles), D, CPAM Tarbes.

M. Aucordonnier (Rémy), D, CPAM Epinal.

M. Audibert (Guy), AC, CAF Clermont-Ferrand.

M. Azam (Marc-André), D, CPAM Laon.

Mme Azema (Annick), AC, CRAM Aquitaine.

M. Baillivet (Philippe), D, CPAM Lons-le-Saunier.

M. Barbe (Franck), D, caisse ORGANIC Poitiers, désigné D, URSSAF Périgueux.

Mme Baron (Anne), DA N3, CRAM Aquitaine.

M. Barraud (Jean-Marc), AC, CGSS Saint-Denis-de-la-Réunion.

Mme Becker (Lucie), DA N3, CAF Strasbourg, désignée AC, CRAM Alsace.

Mme Bernier (Annick), AC, CAF Nantes.

M. Berthias (Roger), DA N3, CPAM Lille.

Mme Bertin (Josiane), AC, CAF Lyon.

M. Bertinotti (Paul), DA N3, URSSAF Lyon.

Mlle Besson (Sylviane), D, CAF Tours.

M. Beylot (Michel), D, CAF Périgueux.

Mme Bigot (Claire), AC, CPAM Nanterre.

M. Blondeau-Patissier (Christian), D, AVA Lyon.

Mlle Boïté (Bintou), DA N3, CPAM Nanterre.

M. Bonin (Michel), ex-AC, CPAM Bobigny, détaché D, CRPCEN.

M. Bonniol (Jacques), AC, CPAM Grenoble.

M. Bordat (Pierre), D, URSSAF Dijon.

Mlle Boudineau (Christine), DA, caisse nationale ORGANIC.

M. Boukerdenna (Karim), D, CMR Marseille.

Mme Bourez (Claudette), DA N3, CRAM Ile-de-France.

M. Bourgeaux (Rémy), DA N3, ACOSS.

M. Bouthemy (Pascal), D, caisse ORGANIC Arras.

M. Bouvier (Yves), AC, UGECAM Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées.

M. Brayat (Daniel), D, URSSAF Agen.

M. Brignon (Daniel), D, URSSAF Périgueux, désigné D, CIR Sud-Ouest.

M. Brisbois (François), AC, URSSAF Metz.

M. Brousse (François), DA N3, CRAM Auvergne.

M. Buffin (Frédéric), D, CAVIMAC.

M. Burgaud (Jean-Claude), D, CMR Orléans.

M. Cabot (Jean-Pierre), AC, CPAM Nîmes.

M. Cazaux (Gilles), DA N3, CPCAM Marseille.

Mme Chambe (Marie-Christine), DA, CCMSA.

M. Chardenoux (Daniel), D, CAF Tarbes.

M. Charlot (Clément), D, CAF La Rochelle.

M. Chastaing (Luc), D, CMR Artisans.

M. Chazaud (Alain), AC, CPAM Evreux.

M. Chelfi (Michel), DA N3, CPAM Nice.

M. Cherrier (Jean-René), DA N3, CPAM Nanterre.

Mme Choulet (Hélène), DA N3, CPAM Rouen.

M. Clément (Dominique), DA N3, URSSAF Nancy.

Mme Cleren (Annick), AC, URSSAF Montpellier.

M. Coeurdassier (Alain), D, CPAM Chaumont, désigné D, CAF Epinal.

M. Cojean (Michel), D, caisse ORGANIC Orléans.

M. Court (Roland), D, caisse ORGANIC Clermont-Ferrand.

Mme Cousein-Hiebel (Danielle), DA N3, CPAM Nanterre.

M. Dang Van Thu (Michel), D, URSSAF Beauvais.

M. Darcy (Jacques), DA N3, CRAM Nord - Pas-de-Calais.

M. Daudet (Jean-François), D, AVA coiffure et esthétique.

Mme Debuys (Dominique), D, AVA Le Mans.

M. Decaen (Philippe), D, CPAM Saint-Lô.

M. Delhoustal (Francis), D, URSSM Est et SSM fer et sel de Lorraine.

M. Delorme (Alain), DA N3, CAF Saint-Etienne.

M. Delplanque (Jean-Jacques), D, CAF Annecy.

Mlle De Metz Noblat (Brigitte), D, CAF Dijon.

M. Dessertaine (Jean), D, AVA Nice.

M. Diepdalle (Christian), DA N3, CPAM Paris.

M. Dollet (Michel), D, URSSAF Arras.

Mme Doumeingts (Maria), D, CPAM Bayonne, désignée D, CPAM Bordeaux.

M. Doury (Luc), D, CMR Toulouse.

M. Ducarroz (Bernard), D, CAF Besançon.

M. Ducos (Yvon), DA N3, CPAM Toulouse.

M. Dupont (Gilbert), DA N3, CRAM Bretagne.

M. Durand (Robert), DA N3, CPAM Reims, mis à disposition CNAMTS.

M. Duthilleul (Pierre-Yves), DA N3, CPCAM Marseille.

M. Duval (Jean-Louis), D, CPAM La Roche-sur-Yon.

Mme Epaillard (Anne-Marie), D, URSSAF Dieppe.

Mme Ergand (Lysiane), AC, CPAM Rennes et CETELIC Bretagne.

Mme Falcioni (Dominique), D, CPAM Sélestat.

M. Fèbvre (Jean-Bernard), D, AVA Clermont-Ferrand.

M. Fèbvre (Thierry), DA N3, CPAM Annecy.

M. Ferté (Daniel), D, UGECAM Haute et Basse-Normandie.

M. Fontaine (Gilles), D, CMR industrie et commerce et SAM batellerie.

M. Fournier (Daniel), D, URSSAF Calais.

M. Friboulet (Jean-Pierre), D, caisse ORGANIC Rouen.

Mme Galinat (Nadine), D, CPAM Poitiers.

M. Gareau (Michel-Dominique), D, caisse ORGANIC Montpellier.

M. Garnier (Christian), D, UNICA Caen.

M. Gomez (Guy), AC, CPAM Perpignan et URCAM Languedoc-Roussillon.

M. Gossec (Michel), D, URSSAF Evreux.

M. Gouesin (Pierre), D, URSSAF La Roche-sur-Yon.

M. Gourmond (Jean), AC, CFE.

M. Grard (Luc), D, CAF Pau.

M. Grethen (Thierry), D, CAF Chartres.

M. Groppo (Christian), D, CPAM Périgueux.

M. Guéry (Patrick), AC, CAF Yvelines.

Mme Gugenheim (Caroline), AC, CAF Paris.

M. Guignard (Jean-Jacques), AC, D intérimaire, UGECAM Aquitaine.

Mme Guiguet (Marie-Paule), D, URSSAF Privas, désignée D, URSSAF Bourg-en-Bresse.

M. Guyot (Bruno), D, caisse ORGANIC Rennes.

M. Hallin (Michel), AC, CPCAM Lyon et URCAM Rhône-Alpes.

M. Haurie (Jean-Louis), DA N3, CAF Bordeaux.

M. Heitz (Jacques), AC, CRAVTS Strasbourg.

M. Helie (Jean-Paul), D, CPAM Dijon.

M. Hennequin (Jean-Marie), D, caisse ORGANIC Dijon.

M. Hénon (Dominique), AC, CPAM Paris.

M. Heylens (Stéphane), DA, fédération CMSA Evreux.

M. Hiebel (François), AC, URSSAF Bordeaux.

M. Hue (Jean), DA N3, URSSAF Paris.

M. Humm (Michel), D, CPAM Creil.

M. Jamot (Gérard), AC, CPAM Versailles.

M. Jullian (Lucien), DA N3, CAF Lyon et D, CRAFEP Rhône-Alpes.

M. Jully (Jean-Claude), AC, UGECAM Alsace.

M. Kebaili (Pierre), DA N3, CRAM Ile-de-France.

M. Kerleau (Bernard), D, CAF Poitiers.

M. Kipfer (Jack), D, CAF Bayonne.

Mme Klein (Marie-Paule), DA N3, CPAM Strasbourg.

Mme Kreutzer (Françoise), AC, CAF Vannes.

M. Lafage (Jacques), D, URSSAF Valence.

Mme Laloupe (Brigitte), D, URSSAF Auxerre.

M. Lamy-Mascarou (Claude), D, CPAM Pau.

M. Landais (Marc), SD N3, UCANSS.

M. Langlet (Christian), DA N3, CNAF.

M. Langlois (Gérard), D, CAF Evreux.

M. Lardy (Alain-Yves), DA N3, CPAM Mâcon.

Mme Lasserre (Christine), D, AVA Le Pecq.

M. Laurendon (Gilles), DA N3, CPAM Saint-Etienne.

M. Lawniczak (Joseph), D, CAF Le Havre.

M. Lebas (Guy), AC, CPAM Annecy.

M. Le Bihan (Eric), DA N3, CNAVTS.

M. Ledan dit Guiomar (Jacques), D, URSSAF Bayonne.

M. Le Dantec (Yves), D, CPAM Brest.

M. Le Fur (Patrick), D, CMR Quimper.

M. Le Gall (Jacques), DA N3, CNAMTS.

M. Le Garsmeur (Yvon), D, CTI Normandie.

Mme Legay (Claudine), D, CPAM Limoges.

M. Leocadie (Frantz), DA N3, URSSAF Rouen, désigné D, CAF Fort-de-France.

Mme Lepeu (Sylvie), DA N3, CNAMTS.

M. Le Rüe (Yvon), D, CAF et URSSAF Digne.

M. Lesur (Emmanuel), DA N3, ACOSS.

M. Lofficial (Yannick), AC, CAF Cergy-Pontoise.

M. Loisel (Yves), D, CAF Bastia.

Mme Loppin (Christine), DA N3, CAF Clermont-Ferrand.

Mlle Lucas (Christiane), D, URSSM Nord.

M. Lucas (Jean), D, CPAM Sarreguemines.

M. Lucas (Yves), D, CPAM Niort.

M. Magal (Guy), D, CAF Agen.

M. Maille (Jean-Luc), DA N3, CRAVTS Strasbourg.

M. Manière (Philippe), D, caisse ORGANIC Lille.

Mme Mansion-Palaoro (Sylvie), DA N3, CRAM Lorraine, mis à disposition CNAMTS.

M. Marbach (René), D, CPAM Haguenau.

M. Marx (Patrick), D, caisse ORGANIC Nancy.

M. Mascart (Guy), D, URSSAF Saint-Brieuc.

M. Maudens (Patrice), D, caisse ORGANIC Marseille.

M. Mijares (Emile), DA N3, CAF La Réunion.

M. Montagne (Bernard), AC, CRAM Nord - Pas-de-Calais et CRFPP Nord.

M. Montier (Francis), D, CPAM Saint-Brieuc.

M. Moutier (Christian), ex-D, CAF Bourges, en détachement.

M. Munch (Raymond), D, CPAM Saint-Nazaire.

M. Nogués (Michel), DA N3, CRAM Languedoc-Roussillon.

Mme Noll-Berthier (Sylvia), SD N3, CAF Nanterre.

M. Pacini (Dominique), D, CPAM Auxerre.

M. Panier (Guy), DA N3, CRAM Sud-Est.

Mme Pardineille (Santa), D, CARBOF-CAVICORG.

M. Pascaud (Jérôme), D, CPAM Agen.

Mme Pasquier (Evelyne), AC, CAF Metz.

M. Pérennès (Pierre), AC, CRAM Pays de la Loire.

M. Perraud (Patrick), AC, CANAM. Mme Perrault (Dominique), D, CAF Angoulême, désignée D, CMAF La Rochelle.

Mme Perrin (Anne-Mary), D, CAF Avignon.

M. Perros (André), AC, CPAM Vannes et URCAM Ille-et-Vilaine.

Mme Pietrala (Brigitte), DA N3, CAF Vannes.

M. Poirier (Jean-Claude), DA N3, CRAM Ile-de-France.

Mlle Porisse (Christiane), DA N3, CAF Arras.

M. Poutout (Gilles), DA N3, URCAM Ile-de-France.

M. Procureur (Philippe), DA N3, CAF Yvelines.

M. Raffier (Michel), DA N3, CNAF.

M. Rambaud (François), DA N3, URSSAF Paris.

M. Raynaud (Pierre), AC, CNAVTS.

Mme Résid (Béatrice), AC, désignée DA N3, CGSS Pointe-à-Pitre.

M. Reuzeau (Jean-Claude), DA N3, CRAM Aquitaine.

M. Rincourt (Stéphane), DA N3, CRAM Bretagne.

M. Ringot (Serge), AC, CAF Arras.

Mme Robakowski (Pascale), AC, CRAM Haute-Normandie.

M. Romera (Antoine), D, CAF Limoges.

M. Rousseau (Michel), D, CAF Calais.

M. Rousseau (Pierre), DA N3, CNAMTS.

M. Roux (Pierre-Vincent), D, CAF Brest.

Mme Ruiz (Joëlle), DA N3, CAF Nice.

M. Saint-Clément (Jean), D, CAF Pointe-à-Pitre.

M. Salpin (Philippe), D, CMR professions libérales provinces.

Mme Salvy (Anuszka), DA N3, CPAM Lens.

Mme Saulais (Marie-Cécile), D, CPAM Blois.

M. Schaeffer (Daniel), D, UGECAM Auvergne - Limousin - Poitou-Charentes.

M. Schmitt (Denis), DA N3, CAF Mulhouse.

M. Schwob (Bernard), D, URSSAF Brest.

M. Serio (Benoît), D, AVA Toulouse.

M. Serrano (Charles), D, CPAM Valenciennes.

M. Steck (Philippe), DA N3, CNAF.

M. Suply (Philippe), AC, URSSAF Rennes.

Mme Tessier-Burdo (Christiane), DA N3, CPAM Bobigny.

M. Themines (Guy), D, URSSAF Montauban.

M. Trigano (Richard), détaché ministère affaires étrangères.

M. Triviaux (Bernard), D, CAF Le Mans, désigné D, CAF Valence.

Mme Vallet (Françoise), D, caisse ORGANIC Annecy.

M. Vaury (Yves), D, CMR Nice.

M. Verney-Carron (Richard), DA N3, URSSAF Saint-Etienne.

Mlle Vielpeau (Eliane), DA N3, CAF Angers.

Mme Vincent (Catherine), DA N3, CPAM Rennes.

M. Weiersmuller (Pierre), DA N3, URSSAF Rennes.

M. Yacou (Henri), D, CGSS Cayenne.

M. Yvroud (Patrick), AC, CAF Mulhouse.

M. Zych (Fabien), D, URSSM Sud-Est, D intérimaire, SSM Hérault.

Inscriptions pour ordre dans l’attente de l’agrément (classe D1)

M. Bourez (Alain), DA, CNAMTS, désigné D, CPAM Nanterre.

Mme Dubecq-Princeteau (Elisabeth), DA N3, CAF Cergy-Pontoise, désignée D, CAF Angers.

M. Levando (Jacques), D, CPAM Valence, désigné D, CPAM Annecy.

Mme Ravel (Hélène), AC, CAF Nice et CERTI Alpes-Maritimes, désignée D, URSSAF Grenoble.

M. Taillon (Maurice), D, CAF Epinal, désigné D, URSSAF Metz.

M. Verlhac (Vincent), D, CPAM Bourg-en-Bresse, désigné D, CPAM Saint-Etienne.


Suivre la vie du site RSS 2.0 | Plan du site | Espace privé | SPIP | squelette